IDFG Informa

Horários

HORÁRIO DO GINÁSIO 2017

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
08:00
08:50
  VOLEIBOL
INICIAÇÃO
PROFº JOÃO
  VOLEIBOL
INICIAÇÃO
PROFº JOÃO
07:30 AS 08:20
BASQUETE INICIAÇÃO
MAS.
PROFº CÉSAR
09:00
09:50
  EDF 6º AO MÉDIO
PROFº JOÃO
BASQUETE FEM
PROFºTHIAGO
EDF 6º AO MÉDIO
PROFº JOÃO
08:20 AS 09:10
BASQUETE INICIAÇÃO
MAS.
PROFº CÉSAR
10:00
10:50
  - BASQUETE FEM
PROFºTHIAGO
- FUTSAL
9º ANO AO MÉDIO
PROFºNETO
09:20-10:10
10:50
11:40
  -   - FUTSAL
9º ANO AO MÉDIO
PROFºNETO
10:10-11:00
11:40
12:30
BASQUETE
SUB 12/14 FEM
PROFºTHIAGO
 EDF 7º E 8º
PROFºTHIAGO
EDF 6º E 7º
PROFªTAÍZE
EDF 7º E 8º
PROFºTHIAGO
EDF 6º E 7º
PROFªTAÍZE
TARDE          
12:30
13:20
BASQUETE
SUB 12/14 FEM
PROFºTHIAGO
HANDEBOL SUB 12/14
PROFªTAÍZE
HANDEBOL INICIAÇÃO
PROFªTAÍZE
BASQUETE
SUB 12/14 FEM
PROFºTHIAGO
HANDEBOL INICIAÇÃO
PROFºTAÍZE
13:30
14:20
VOLEIBOL SUB 12/14 FEM
PROFºJOÃO
FUTSAL  ESCOLINHA
4º AO 5º ANO
PROFº NETO
FUTSAL
8º ANO AO MÉDIO
PROFºNETO
FUTSAL  ESCOLINHA
4º AO 5º ANO
PROFºNETO
VOLEIBOL TREN. INFANTO E INFANTIL
PROFºJOÃO
14:20
15:10
VOLEIBOL SUB 12/14 FEM
PROFºJOÃO
FUTSAL
 6º E 7º ANO
PROFºNETO
FUTSAL
8º ANO AO MÉDIO
PROFºNETO
FUTSAL
 6º E 7º ANO
PROFºNETO
VOLEIBOL TREN. INFANTO E INFANTIL
PROFºJOÃO
15:10
16:00
BASQUETE SUB 17 FEM
PROFºTHIAGO
FUTSAL SUB 10 E SUB 12
PROFºNETO
BASQUETE SUB 17 FEM
PROFºTHIAGO
GR GR
16:00
16:50
BASQUETE SUB 17 FEM
PROFºTHIAGO
GR BASQUETE SUB 17 FEM
PROFºTHIAGO
GR GR
16:50
17:40
BASQUETE INICIAÇÃO MASC.
PROFºCÉSAR
GR BASQUETE INICIAÇÃO MASC
PROFºCÉSAR
GR BASQUETE SUB 12 MASC
PROFºCÉSAR
17:40
18:30
BASQUETE SUB 14 MASC
PROFºCÉSAR
HANDEBOL INICIAÇÃO
PROFªTAÍZE
BASQUETE SUB 14 MASC
PROFºCÉSAR
HANDEBOL INICIAÇÃO
PROFªTAÍZE
BASQUETE SUB 12 MASC
PROFºCÉSAR
NOITE          
18:30
19:20
BASQUETE SUB 14 MASC
PROFºCÉSAR
HANDEBOL TREINAMENTO
PROFªMEIRE E TAÍZE
VOLEIBOL SUB 17 MASC
PROFºJOÃO
HANDEBOL TREINAMENTO
PROFªMEIRE E TAÍZE
FUTSAL SUB 12
PROFº NETO
19:20
20:10
BASQUETE SUB 17 MASC HANDEBOL TREINAMENTO
PROFªMEIRE E TAÍZE
VOLEIBOL SUB 17 MASC
PROFºJOÃO
HANDEBOL TREINAMENTO
PROFªMEIRE E TAÍZE
FUTSAL SUB 14
PROFºNETO
20:10
21:00
BASQUETE SUB 17 MASC HANDEBOL TREINAMENTO
PROFªMEIRE E TAÍZE
VOLEIBOL SUB 17 MASC
PROFºJOÃO
HANDEBOL TREINAMENTO
PROFªMEIRE E TAÍZE
FUTSAL SUB 17
PROFºNETO

 

HORÁRIO DA QUADRA RUA GOIÁS 2017

 

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07:00
07:50
EDF FUND.I (THIAGO) 07:30-08:20
 FUTSAL  ESCOLINHA
1º AO 5º
PROFºBRUNO
EDF FUND. I (THIAGO) 07:30-08:20
 FUTSAL  ESCOLINHA
1º AO 5º
PROFºBRUNO
EDF FUND. I (THIAGO)
07:50
08:40
EDF FUND. I (THIAGO) 08:20-09:10
 FUTSAL
 6º ANO
PROFºBRUNO
EDF FUND. I (THIAGO) 08:20-09:10
 FUTSAL
 6º ANO
PROFºBRUNO
EDF FUND. I (THIAGO)
08:40
09:30
EDF FUND. I (THIAGO) 09:10-10:00
FUTSAL
7º E 8º ANO
PROFºBRUNO
  09:10-10:00
FUTSAL
7º E 8º ANO
PROFºBRUNO
EDF FUND. I (THIAGO)
10:00
10:50
EDF FUND. I (THIAGO)     - EDF FUND. I (THIAGO)
10:50
11:40
EDF FUND. I (THIAGO)   EDF FUND. I (THIAGO) - EDF FUND. I (THIAGO)
11:50
12:40
SAÍDA DE ALUNOS SAÍDA DE ALUNOS SAÍDA DE ALUNOS SAÍDA DE ALUNOS SAÍDA DE ALUNOS
TARDE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
13:30
14:20
BADMINTON
PROFª
EVELYN
FUTSAL  ESCOLINHA
1º AO 5º ANO
PROFºBRUNO
BADMINTON
PROFª
EVELYN
FUTSAL  ESCOLINHA
1º AO 5º ANO
PROFºBRUNO
EDF FUND I (MÁRCIO)
14:20
15:10
BADMINTON
PROFª
EVELYN
FUTSAL
 6º E 7º ANO
PROFºBRUNO
BADMINTON
PROFªEVELYN
FUTSAL
 6º E 7º ANO
PROFºBRUNO
EDF FUND I (MÁRCIO)
15:10
16:00
EDF FUND I (MÁRCIO) VOLEIBOL
INICIAÇÃO
PROFºJOÃO
FUTSAL SUB 10/12
PROFºNETO
VOLEIBOL
INICIAÇÃO
PROFºJOÃO
EDF FUND I (MÁRCIO)
16:00
16:50
EDF FUND I (MÁRCIO) VOLEIBOL
APRIMORAMENTO
PROFºJOÃO
FUTSAL SUB 10/12
PROFºNETO
VOLEIBOL
APRIMORAMENTO
PROFºJOÃO
EDF FUND I (MÁRCIO)
16:50
17:40
EDF FUND I (MÁRCIO) VOLEIBOL
APRIMORAMENTO
PROFºJOÃO
  VOLEIBOL
APRIMORAMENTO
PROFºJOÃO
EDF FUND I (MÁRCIO)
17:40
18:30
SAÍDA DE ALUNOS SAÍDA DE ALUNOS SAÍDA DE ALUNOS SAÍDA DE ALUNOS SAÍDA DE ALUNOS
18:30
19:20
VOLEIBOL SUB 17 FEM
PROFºJOÃO
FUTSAL SUB 12
PROFºNETO
BASQUETE SUB 14 MASC
PROFºCÉSAR
VOLEIBOL SUB 17 FEM
PROFºJOÃO
VOLEIBOL SUB 17 FEM
PROFºJOÃO
19:20
20:10
VOLEIBOL SUB 17 FEM
PROFºJOÃO
FUTSAL SUB 14
PROFºNETO
BASQUETE SUB 17 MASC
PROFºCÉSAR
VOLEIBOL SUB 17 FEM
PROFºJOÃO
VOLEIBOL SUB 17 FEM
PROFºJOÃO
20:10
21:00
VOLEIBOL SUB 17 FEM
PROFºJOÃO
FUTSAL SUB 17
PROFºNETO
BASQUETE SUB 17 MASC
PROFºCÉSAR
VOLEIBOL SUB 17 FEM
PROFºJOÃO
VOLEIBOL SUB 17 FEM
PROFºJOÃO

 

 

HORÁRIO DA QUADRA DA IGREJA 2017

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07:00
07:50
         
07:50
08:40
         
08:40 09:00 Recreio 1º Recreio 1º Recreio 1º Recreio 1º Recreio 1º
09:0009:20 Rec 2º e 3º Rec 2º e 3º Rec 2º e 3º Rec 2º e 3º Rec 2º e 3º
09:20 09:40 Recreio 4º Recreio 4º Recreio 4º Recreio 4º Recreio 4º
09:40 10:00 Recreio 5º Recreio 5º Recreio 5º Recreio 5º Recreio 5º
10:10
10:40
         
10:40
11:30
11:15 – 12:00h
GA – 1º ao 5º
(EVELYN E LUAN)
G.A
Treinamento
(EVELYN E LUAN)
11:15 – 12:00h
GA – 1º ao 5º
(EVELYN E LUAN)
G.A
Treinamento
(EVELYN E LUAN)
 
12:00
12:50
GA – 6º ao 8
(EVELYN E LUAN)º
G.A
Treinamento
(EVELYN E LUAN)
GA – 6º ao 8º
(EVELYN E LUAN)
G.A
Treinamento
(EVELYN E LUAN)
 
TARDE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
13:00
13:50
EDF FUND I (MÁRCIO)       -
13:50
14:40
EDF FUND I (MÁRCIO)       -
14:40 15:10 Recreio 1º Recreio 1º
Rec. 2º e 3º
Rec. 4ºe 5º
Recreio 1º Recreio 1º Recreio 1º
15:20 15:40 Rec. 2º e 3º Rec. 2º e 3º Rec. 2º e 3º Rec. 2º e 3º
15:40 16:00 Rec. 4ºe 5º Rec. 4ºe 5º Rec. 4ºe 5º Rec. 4ºe 5º
16:00
16:50
GA – 6º ao M
G.A
Treinamento
G.A
Treinamento
GA – 6º ao M
G.A
Treinamento
G.A
Treinamento
  G.A
Treinamento
16:50
17:40
17:10 – 18:00h
GA – 1º ao 5º
G.A
Treinamento
G.A
Treinamento
17:10 – 18:00h
GA – 1º ao 5º
G.A
Treinamento
G.A
Treinamento
G.A
Treinamento
NOITE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
18:00
18:50
GA – 6º ao 8º G.A
Treinamento
GA – 6º ao 8º G.A
Treinamento
G.A
Treinamento
18:50
19:40
GA – 9º ao E.M. G.A
Treinamento
GA – 9º ao E.M. G.A
Treinamento
G.A
Treinamento
19:40
20:30
GA
Trein. Masc.
G.A
Treinamento
GA
Trein. Masc.
G.A
Treinamento
G.A
Treinamento

HORÁRIO DO XADREZ 2017

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
7:00
7:50
         
7:50
8:40
         
8:40
9:30
         
10:00
10:50
         
10:50
11:40
         
11:40
12:30
4º AO 8º ANO
PROFº ZENON
4º AO 8º ANO
PROFº ZENON
  4º AO 8º ANO
PROFº ZENON
 
12:30
13:20
9º AO 3º MÉDIO
PROFº ZENON
9º AO 3º MÉDIO
PROFº ZENON
  9º AO 3º MÉDIO
PROFº ZENON
 
13:50
14:40
         
14:40
15:30
         
17:40
18:30
4º AO 8º ANO
PROFº ZENON
  4º AO 8º ANO
PROFº ZENON
4º AO 8º ANO
PROFº ZENON
 
18:30
19:20
9º AO 3º MÉDIO
PROFº ZENON
  9º AO 3º MÉDIO
PROFº ZENON
9º AO 3º MÉDIO
PROFº ZENON
 

 

HORÁRIO ATLETISMO CAMPO SERGIPE 2017

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
08:00
09:00
ATLETISMO   ATLETISMO   ATLETISMO
09:00
10:00
ATLETISMO   ATLETISMO   ATLETISMO
TARDE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
15:00
16:00
ATLETISMO   ATLETISMO   ATLETISMO
16:00
17:00
ATLETISMO   ATLETISMO   ATLETISMO

HORÁRIO DA SALA DE GINÁSTICA 2017

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
10:20
11:00
  ESCOLINHA
Ed. Infantil
I G.R.
  ESCOLINHA
Ed. Infantil
I G.R.
 
11:15
12:00
  ESCOLINHA I G.R.
Fund. Menor
  ESCOLINHA I G.R.
Fund. Menor
 
TARDE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
12:00
12:50
  ESCOLINHA I G.R.
6º AO 8º
  ESCOLINHA I G.R.
6º AO 8º
 
14:00
15:00
PRÉ INF.
G.R.
  PRÉ INF.
G.R.
  PRÉ INF.
G.R.
15:00
16:00
PRÉ INF.
G.R.
ESCOLINHA II G.R. PRÉ INF.
G.R.
ESCOLINHA II G.R. PRÉ INF.
G.R.
16:00
17:00
INFANTIL
G.R.
ESCOLINHA ed. infantil INFANTIL
G.R.
ESCOLINHA ed. infantil INFANTIL
G.R.
17:00
18:00
INFANTIL
G.R.
ESCOLINHA C INFANTIL
G.R.
ESCOLINHA Fund. Menor INFANTIL
G.R.
18:00
19:00
  ESCOLINHA III 6º AO 8º   ESCOLINHA III 6º AO 8º  
NOITE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
18:00
19:00
TREINO
GERAL G.R.
JUV/ADULT
G.R.
TREINO
GERAL G.R.
JUV/ADULT
G.R.
JUV/ADULT
G.R.
19:00
20:00
TREINO
GERAL G.R.
JUV/ADULT
G.R.
TREINO
GERAL G.R.
JUV/ADULT
G.R.
JUV/ADULT
G.R.

 

HORÁRIO DA SALA DE DANÇA 2017

 

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
09:00
10:00
    BABY CLASS     BABY CLASS  
10:00
10:50

 

KARATÊ
INFANTIL  

PREPARATÓRIO BALLET
ED.INFANTIL
JudôEd. Infantil PREPARATÓRIO BALLET
ED.INFANTIL
JudôEd. Infantil
11:15
12:00
KARATÊ 1º AO 5º ANO BALLET
CLASSICO I
JUDÔ
1º AO 5º
BALLET
CLASSICO I
JUDÔ
1º AO 5º
12:00
12:50
KARATÊ 6º AO 8º ANO   DANÇA
6º AO 8º
Judô
6º ao 8º
  DANÇA
6º AO 8º
Judô
6º ao 8º
TARDE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
13:30
14:20
  BABY
CLASS
13:40 A 14:20
  BABY
CLASS
13:40 A 14:20
 
14:20
15:10
EDUCAÇÃO
FÍSICA 9º/3º
PREPARATÓRIA
14:30/15:10
EDUCAÇÃO
FÍSICA 9º/3º
PREPARATÓRIA
14:30/15:10
 
14:10/15:00
14:10/15:00
15:10
16:00
- BALLET
CLASSICO I
15:10/16:00
JUDÔ
ENSINO MÉDIO
CT
BALLET
CLASSICO I
15:10/16:00
JUDÔ
ENSINO MÉDIO
CT
16:00
16:50

 

KARATÊ
INFANTIL  

DANÇA
6º AO MÉDIO
16:00/16:50
Judô
Ed. Infantil
DANÇA
6º AO MÉDIO
16:00/16:50
Judô
Ed. Infantil
17:15
18:00
KARATÊ 1º AO 5º ANO BALLET
17:15/18:00
JUDÔ
1º AO 5º
BALLET
17:15/18:00
JUDÔ
1º AO 5º
NOITE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
18:00
18:50
KARATÊ 6º AO 8º ANO   Judô
6º ao 8º
  Judô
6º ao 8º
18:50
19:40
  -   -  
19:40
20:30
  -   -  

 

HORÁRIO KARATÊ  2017

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
09:00
10:00
´-        
10:00
10:50
1º TURMA INFANTIL
MANHÃ
    1º TURMA INFANTIL
MANHÃ
 
11:15
12:00
1º TURMA DO 1º AO 5º ANO     1º TURMA DO 1º AO 5º ANO  
12:00
12:50
6º Horário
Manhã
(6º Ano-8ºAno)
    6º Horário
Manhã
(6º Ano-8ºAno)
 
TARDE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
13:30
14:20
-        
14:20
15:10
-        
-
15:00
16:00
-     TURMA DE TREINAMENTO
CAT. B MASC. E FEM.
KUMITÊ
 
16:00
16:50
2º TURMA INFANTIL
TARDE
    2º TURMA INFANTIL
MANHÃ
TURMA DE TREINAMENTO
CAT. B MASC. E FEM.
KUMITÊ
17:15
18:00
2º TURMA DO 1º AO 5º ANO   TURMA DE TREINAMENTO
CAT. B MASC. E FEM.
KUMITÊ
2º TURMA DO 1º AO 5º ANO TURMA DE TREINAMENTO
CAT. B MASC. E FEM
Katá Equipe
NOITE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
18:00
18:50
6º Horário
Tarde
6º AO 8º ANO
  6º Horário
Tarde
6º AO 8º ANO
  TURMA DE TREINAMENTO
CAT. A MASC. EFEM
Katá Equipe
19:20
20:10
    Do 9º Ano ao Ensino Médio   Do 9º Ano ao Ensino Médio
20:10
21:00
    TURMA DE TREINAMENTO
CAT. B MASC. E FEM.
Katá Equipe
  TURMA DE TREINAMENTO
CAT.( A  e B) MASC.e FEM.
Katá-Individual

HORÁRIO DA PISCINA GRANDE 2017

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
07:00
08:00
HIDRO
DENISE
  HIDRO
DENISE
HIDRO
DENISE
 
08:00
09:00
HIDRO
DENISE
  HIDRO
DENISE
HIDRO
DENISE
 
09:20
10:10
NATAÇÃO
1º ao 5º
  NATAÇÃO
1º ao 5º
   
10:10
11:00
NATAÇÃO
6º ao 3º EM
  NATAÇÃO
6º ao 3º EM
   
11:15
12:00
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
Treinamento
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
1º ao 5º
12:00
12:50
NATAÇÃO
1º ao 9º
NATAÇÃO
4º ao 9º
NATAÇÃO
1º ao 9º
NATAÇÃO
4º ao 9º
NATAÇÃO
Treinamento
NATAÇÃO
1º ao 9º
NATAÇÃO
4º ao 9º
NATAÇÃO
1º ao 9º
NATAÇÃO
4º ao 9º
12:50
13:40
         
TARDE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
13:50
14:40
         
14:20
15:10
NATAÇÃO
3º ao 4º E.F.
  NATAÇÃO
3º ao 4º E.F.
.  
NATAÇÃO
4º ao 9º E.F.
NATAÇÃO
4º ao 9º E.F.
15:10
16:00
NATAÇÃO
TREINO
NATAÇÃO
TREINO
NATAÇÃO
TREINO
NATAÇÃO
TREINO
NATAÇÃO
TREINO
 
16:00
16:50
NATAÇÃO
TREINO
NATAÇÃO
TREINO
NATAÇÃO
TREINO
NATAÇÃO
TREINO
NATAÇÃO
TREINO
17:15
18:00
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
1º ao 5º
NATAÇÃO
TREINO
18:00
18:50
NATAÇÃO
4º ao 3º E.M.
NATAÇÃO
4º ao 3º E.M.
NATAÇÃO
4º ao 3º E.M.
NATAÇÃO
4º ao 3º E.M.
 

HORÁRIO DA PISCINA PEQUENA 2017

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
08:00
08:40
  NATAÇÃO
Ed. Inf. I
  NATAÇÃO
Ed. Inf. I
 
08:40
09:20
  NATAÇÃO
Ed. Inf. II
  NATAÇÃO
Ed. Inf. II
 
09:20
10:00
  NATAÇÃO
Ed. Inf. III
  NATAÇÃO
Ed. Inf. III
 
10:00
10:40
  NATAÇÃO
Ed. Inf. IV
  NATAÇÃO
Ed. Inf. IV
 
TARDE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
14:00
14:40
  NATAÇÃO
Ed. Inf. I
  NATAÇÃO
Ed. Inf. I
 
14:40
15:20
  NATAÇÃO
Ed. Inf. II
  NATAÇÃO
Ed. Inf. II
 
15:20
16:00
         

   

HORÁRIO ATLETISMO CAMPO SERGIPE 2017

MANHÃ SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
08:00
09:00
ATLETISMO   ATLETISMO   ATLETISMO
09:00
10:00
ATLETISMO   ATLETISMO   ATLETISMO
TARDE SEGUNDA TERÇA QUARTA QUINTA SEXTA
15:00
16:00
ATLETISMO   ATLETISMO   ATLETISMO
16:00
17:00
ATLETISMO   ATLETISMO   ATLETISMO

Copyright © 2017 - IDFG - Todos os Direitos Reservados.

Boletim Online